Miembros del Foro Económico y Social

 

Juntas de Gobierno de 17 de marzo y  29  de septiembre de 2015, y 6 de septiembre y 8 de noviembre de 2016,  4 de abril de 2017 y 23 de mayo de 2017

 

GRUPO I: Organizaciones empresariales, profesionales y entidades financieras 
[3 miembros titulares 1 suplente]

Don Julián González Mora (Asociaciones empresariales).

Don Pedro Molina Ramos  (Asociaciones profesionales).

Don José Manuel Garrido García (Titular CAJA 7 Entidades Bancarias). 

Don Juan Pedro Orozco Hernández (Suplente CAJA 7 Entidades Bancarias)

GRUPO II: Organizaciones sociales
[6 miembros titulares y 2 suplentes]

Don Jesús Alberto Melián González (Asociaciones de Vecinos).

Don Moisés Afonso  León (Asociaciones de Vecinos).

Don Juan Ignacio Plata Marrero (Titular CCOO).

Don Sergio Francisco Marrero Gómez (Titular UGT).

Doña Josefina Suárez Paz (Titular Intersindical Canaria).

Don  Manuel L. de Burgos Rodríguez (Suplente Intersindical Canaria).

Don Antonio Aguilar Perdomo (Titular USO).

Doña M. Candelaria González Acosta (Suplente USO).

GRUPO III: Instituciones  y entidades

[8  miembros titulares y 8 suplentes]

Don Vicente Zapata Hernández (Titular ULL).

Doña María Reyes Henríquez Escuela (Suplente ULL).

Don Francisco Barreto Rodríguez (Titular FAV- Agüere).

Don Bruno Barreto González (Suplente FAV-AGUERE).     

Don Domingo Alejandro Conrado Cordero (Titular Asociación de empresarios La Cuesta, Taco, Finca España, Los Majuelos).

Don  Agustín González Martín, (Suplente  Asociación de empresarios La Cuesta, Taco, Finca España, Los Majuelos).

Don Carlos González Toledo  (Titular Cámara de Comercio).

Doña Dolores Pérez Martínez (Suplente Cámara de Comercio).

Doña María Teresa Pociello Marty (Titular Cruz Roja).

Don Rubén González Méndez  (Suplente Cruz Roja).

Don  Francisco García Rodríguez  (Titular Fundación G ULL)

Don Julio Antonio Brito Santana (Suplente Fundación G ULL)  

Don Rafael Rebolo López (Titular Instituto Astrofísica de Canarias).

Don Carlos Martínez Roger  (Suplente Instituto Astrofísica de Canarias).

Don Fernando Bethencourt Reyes (Titular Los Sabandeños).

GRUPO IV: Grupos y formaciones políticas 

[8 miembros titulares y 8 suplentes]

Doña María Candelaria Díaz Cazorla  (Titular CC)

Doña Flora Marrero Ramos  Suplente CC)

Doña Maite Esteban Reina (Titular Unid@s Se puede)

Doña María Candelaria Morales Méndez (Suplente Unid@s Se puede)

Doña María José Castañeda Cruz (Titular PSOE)

Don Zebenzui González de León (Suplente PSOE)

Don Benicio Alonso Perez  (Titular PP)

Doña Pilar Simó González (Suplente PP)

Don Juan Luis Herrera Pérez (Titular Por Tenerife NC)

Don Daniel Rafael Ross Márquez (Suplente  Por Tenerife NC)

Don Darío Gustavo Reynoso Albornoz (Titular Ciudadanos)

Don Iván Martín Santana  (Suplente Ciudadanos)

Don Moisés Domínguez Llanos UPD (Titular UPD)

Don Antonio de la Guardia Hernández (Suplente UPD)

Don Pedro Manuel González Cánovas (Titular ANC)

Don Carlos Javier Carreño Cabrera (Suplente ANC)

San Cristóbal de La Laguna, 29 de mayo de  2017

 

Marta González Santa Cruz

Dirección Técnica

 

cerrar