Empresas licitadoras

  • RELACIÓN AÑO 2015
 
Nº EXPTE. CONTRATO EMPRESAS LICITADORAS
14/109 SERVICIO DE SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE DE LA
ADMINISTRACIÓN LOCAL (SICAL) Y GESTIÓN PRESUPUESTARIA DEL
AYUNTAMIENTO Y SUS ORGANISMOS AUTÓNOMOS.
1.- T- SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.
14/104 SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE IMPRESORAS
MULTIFUNCIONALES MEDIANTE EL MODELO DE PAGO POR COPIAS
1.- RICONET TENERIFE, S.L.
2.- GENERAL MACHINES TECHNOLOGY, S.L.
14/107 SERVICIO DE COMUNICACIONES CORPORATIVAS DEL EXCMO.
AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA.
Lote I: Servicio corporativo de telefonía fija.
Lote II: Servicio corporativo de telefonía móvil.
Lote III: Servicio corporativo de transmisión de datos.
1.- TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.
2.- VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.

1.- TELEFÓNICA MÓVILES ESPAÑA, S.A.U.
2.- VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.

1.- TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.
2.- CABLEUROPA, S.A.U. (ONO)
Nº EXPTE CONTRATO EMPRESAS INVITADAS
14/102
SERVICIO DE ATENCIÓN TELEFÓNICA DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE
SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA.
1.-KONECTA BTO. S.L.
2.-URANIA SERVICIOS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.L.
3.-CONTACTEL TELESERVICIOS, S.A.
4.- GENERAL SOFTWARE DE CANARIAS, S.A.U.
5.- TELEFÓNICA, S.A.
15/202 ADECUACIÓN DE PLUVIALES EN VARIOS PUNTOS NEGROS DEL
MUNICIPIO
1.-EICOH EXPLOTACIONES, S.L.U.
2.-CANARAGUA CONCESIONES, S.A.
3.-MUNDO REFORMA BÁEZ, S.L.
15/205 ADECUACIÓN DEL CAMINO DE BAJADA A LA COSTA DE JÓVER 1.-PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.-ECOCIVIL ELECTROMUR G.E., S.L.
3.-DRAGADOS, S.A.
15/201 ADECUACIÓN ACERAS EN AVENIDA REPÚBLICA DE ARGENTINA 1.- CANO MANTENIMIENTO, SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN, S.R.L.
2.- VÍCTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
3.- CALPA 4 CANARIAS, S.L
15/203 ADECUACIÓN AVENIDA LORA Y TAMAYO 1.- CANO MANTENIMIENTO, SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN, S.R.L.
2.- VÍCTOR RODRÍGUEZ E HIJOS, S.L.U.
3.- CALPA 4 CANARIAS, S.L.
15/204 ACONDICIONAMIENTO Y MEJORA DE ACCESIBILIDAD DEL BARRIO DEL TIMPLE 1.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ MESA, S.L.
3.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
15/206 APARCAMIENTO LOS MENCEYES – BARRIO NUEVO 1.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
3.- DRAGADOS, S.A
15/208 ARREGLO ZONAS ADOQUINADAS EN AVENIDA LOS MENCEYES Y ROTONDA CÉSAR MANRIQUE 1,- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
3.- CONSTRUCCIONES RODRIGUEZ MESA, S.L
15/212 PAVIMENTACIÓN Y DRENAJE TRANSVERSALES CAMINO TABARES EN GUAMASA 1.- PROMOTORA PUNTA LARGA, S.A.
2.- CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ MESA, S.L.
3.- ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
15/210 CANCHA DE BARRIO: PRINCESA YBALLA. 1.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
2.- CONSTRUCTORA SATOCAN, S.A.
3.- CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NIEVES HERMANOS GUIJO, S.L.
15/209 ANTIGUA FILIAL EL CARDONAL 1.- CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NIEVES HERMANOS GUIJO, S.L.
2.- CONSTRUCTORA SATOCAN, S.A.
3.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
15/215 APARCAMIENTO DE LAS QUINTERAS (OBRA CIVIL) 1.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
2.- CARLACAND, S.L.
3.- CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ MESA, S.L.
15/213 RAM CANCHAS DE BARRIO: CALLE MIGUEL HERNÁNDEZ. 1.- DIPLODUS, S.L.U.
2.- LICASAN CANARIAS, S.L.
3.- TEGALPA, S.L.
15/214 LOCAL SOCIAL SAN LÁZARO. 1.- LUIS MARÍA DE OLANO Y LORENZO-CÁCERES.
2.- ECOCIVIL ELECTROMUR, G.E., S.L.
3.- CONSTRUCCIONES SUÁREZ CÁCERES, S.L.
4.- CONSTRUCCIONES ÁTICO, S.A.



 
cerrar